МБОУ "Больше-Кочинская СОШ"

E-mail:  B-Kochinskaya-SOSH@yandex.ru
График  работы:  с 900  до 1700

Приём в 1 класс

Подать заявление на зачисление в первый класс можно в электронной форме. Для этого необходимо войти в личный кабинет на портале " Услуги и сервисы  Пермского края", используя подтвержденную на Госуслугах учётную запись. Первый этап приёма заявлений с 1 апреля по 30 июня 2024 года. Второй этап начнётся с 6 июля и продлится до 5 сентября 2024 года.

Приём заявлений производится по адресу: с.Большая Коча, улица Центральная, 21.

Ответственный за приём заявлений: Рискова Мария Юрьевна, делопроизводитель

Памятка для родителей " Когда и как подать заявление на зачисление в 1 класс в электронной форме в 2024 году"

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
ФИО *:

Прием граждан по личным вопросам директором школы Рачевой А.В. проводится ежедневно с 9.00 до 17.00, кабинет 210 2-этаж. Справки по приему граждан можно получить по телефону  8(34293) 92435. Секретарь - Рискова М.Ю.

Часто задаваемые вопросы

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- личное дело обучающегося;

- медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса;

- выписка из электронного дневника с текущими (четвертными) оценками, заверенный печатью образовательного учреждения, в котором обучался ребенок.

Дополнительную информацию можно получить в канцелярии школы.

? Как организовано питание в школе? Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая на 70 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

? Обязательна ли школьная форма в школе?

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим школьника.

? Можно ли носить в школу мобильный телефон?

Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников.

? Есть какие-нибудь нормы, регламентирующие количество домашнего задания в 5-11 классах?

Объём домашнего задания по всем предметам должен быть таким, чтобы время на его выполнение не превышало в 5 классе  - 2 часа, в 6-8 классах- 2,5 часа, в 9-11 классах- 3,5 часа (СанПиН 2.4.2.2821 - 10).

? Обязательно ли ребёнок должен уметь читать и писать к 1 классу?

Не обязательно. Умение складывать из слогов слова ещё не является умением читать. Ваших детей научат читать и писать в первом классе.

ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Опрос является анонимным. Вся полученная информация используется только в обобщенном виде

Карта доступности объектов интернет-портала «Жить вместе» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

Доклад о положении детей и семей

Уважаемые граждане!
В целях вашей безопасности, перед проведением туристического похода необходимо информировать Главное управление МЧС России о начале маршрута передвижения, не позднее, чем за 10 дней до начала путешествия.
Регистрация уведомления о туристском мероприятии осуществляется одним из следующих способов:
1)на официальном сайте Главного управления информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в  разделе «Регистрация туристских групп».
2)по адресу  электронной почты ОДС ЦУКС cukspk@mail.ru, с темой «заявка на регистрацию туристской группы
3) Посредством заказного почтового отправления о вручении, по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53а.
4) По телефону ОДС ЦУКС: 8 (342) 258-40-01 (доб. 486)
5) При личном обращении в Главное управление.
Информация о передвижении по маршруту (изменение графика, маршрута передвижения, происшествиях) передается организации сеансов связи, в сроки и способы, указанные в уведомлении о туристическом мероприятии.

(Онлайн - заявка на регистрацию туристских групп). https :// forms . mchs . ru / service / registration _ tourist _ groups

ИНФОРМАЦИЯ

об открытости и доступности школьных спортивных объектов для взрослого населения, жителей, прилегающих к школам территорий для занятий спортом

МБОУ «Больше-Кочинская СОШ»

Количество школ

Количество спортивных объектов

Доступность для населения

Планируемые мероприятия по увеличению загрузки объектов спортивной инфраструктуры школ

Кочевский

1 раз в неделю занимается население села: среда;

Режим работы спортивного зала МБОУ "Больше-Кочинская СОШ"

График работы спортивного зала и спортивных площадок для детей-инвалидов

Проект МОН Пермского края "Нет поборам!

Права инвалидов и детей

ВНИМАНИЕ: ТУБЕРКУЛЕЗ Памятка

Информация об органах государственной власти, должностных лиц, осуществляющих государственный контроль и защиту прав ребенка

Информация о площадках для проведения Дня правовой помощи детям, организованных Министерством социального развития Пермского края