Основной Государственный Экзамен

ОГЭ  – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
Обязательные экзамены: по русскому языку и математике

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

Литература, Физика, Химия, Биология, География, История, Обществознание, Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), Родной язык из числа языков народов Российской Федерации, Родная литература народов Российской Федерации.

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводятся на русском языке.
Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года. ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ.

Для получения аттестата об основном общем  образовании в 2022 году необходимо успешно пройти ГИА по четырём учебным предметам: двум обязательным - математике и русскому языку и двум предметам по выбору (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки, родной язык). Обучающиеся с ОВЗ, дети -инвалиды и инвалиды имеют право сократить количество предметов ГИА до двух обязательных предметов: математики и русского языка.

Форма заявления на ОГЭ

Форма заявления на ГВЭ

Согласие на обработку ПД родителя

Согласие на обработку ПД учащегося

Заявление на итоговое собеседование

Инструкция по заполнению бланков ОГЭ

Изменения в расписании ОГЭ и ГВЭ

сайт
демоверсии

сайт

Минобрнауки

Официальный сайт ОГЭ

Сдам ОГЭ

Тысячи заданий с решениями для подготовки к ОГЭ 2020 по всем предметам.

«Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ» размещены видеоконсультации руководителей предметных экспертных комиссий Пермского края по проверке работ ЕГЭ, ОГЭ с разъяснениями для педагогов, обучающихся и родителей

Министерство образования и науки Пермского края  информирует о размещении на официальном сайте Министерства в разделе«ЕГЭ 2024» видеоконсультаций для педагогов и обучающихся по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ), основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2024 году.

Видеоконсультации подготовлены государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Пермского края» с участием ведущих экспертов по предметам ЕГЭ, ОГЭ. Видеоконсультации доступны по ссылке: http://iro.perm.ru/proekty_sub3_sub1.html

•   координатор по ГИА в школе
  •    Пикулева Екатерина Анатольевна      тел.: 9-24-35

муниципальный координатор ГИА